中国教育和科研计算机网 中国教育 高校科技 教育信息化 下一代互联网 CERNET 返回首页
科技部公布2018创新人才推进计划入选名单
2019-07-05 科技部

  近日,科技部正式发布了《科技部关于公布2018年创新人才推进计划入选名单的通知》。经申报推荐、形式审查、专家评议和公示等环节,共产生了306名中青年科技创新领军人才、50个重点领域创新团队、200名科技创新创业人才和32个创新人才培养示范基地,作为2018年创新人才推进计划入选对象。

中青年科技创新领军人才入选对象名单(306人)

序号 姓名 所在单位
1 丁选明 重庆大学
2 马小飞 西安空间无线电技术研究所
3 马骁驰 大连医科大学
4 王二涛 中国科学院上海生命科学研究院
5 王力哲 中国地质大学(武汉)
6 王大轶 北京空间飞行器总体设计部
7 王大燕 中国疾病预防控制中心病毒病预防控制所
8 王万林 中南大学
9 王小英 华南理工大学
10 王巨宏 深圳市腾讯计算机系统有限公司
11 王少伟 中国科学院上海技术物理研究所
12 王文洪 中国科学院物理研究所
13 王延轶 中国科学院武汉病毒研究所
14 王进廷 清华大学
15 王志远 中国石油大学(华东)
16 王连军 东华大学
17 王宏伟 清华大学
18 王劲涛 清华大学
19 王昆 青岛大学
20 王欣然 南京大学
21 王沫然 清华大学
22 王建国 浙江工业大学
23 王栋 中国科学院化学研究所
24 王俊 中国科学院上海光学精密机械研究所
25 王振雷 华东理工大学
26 王桂吉 中国工程物理研究院流体物理研究所
27 王铁 中国科学院化学研究所
28 王敏 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所
29 王超 电子科技大学
30 王景全 东南大学
31 王新云 华中科技大学
32 牛书丽 中国科学院地理科学与资源研究所
33 公茂果 西安电子科技大学
34 方卫国 浙江大学
35 方长青 西安理工大学
36 孔令讲 电子科技大学
37 邓志红 北京理工大学
38 邓敏 中南大学
39 甘勇 中国科学院上海药物研究所
40 石宝明 东北农业大学
41 东苏勃 北京大学
42 叶敏 北京大学
43 田保林 北京应用物理与计算数学研究所
44 田煜 清华大学
45 付世晓 上海交通大学
46 白军红 北京师范大学
47 冯国瑞 太原理工大学
48 兰亚乾 南京师范大学
49 吕继成 北京大学第一医院
50 吕维洁 上海交通大学包头材料研究院
51 朱文良 中国科学院大连化学物理研究所
52 朱亦鸣 上海理工大学
53 朱铁军 浙江大学
54 仲盛 南京大学
55 华波波 复旦大学
56 伊成器 北京大学
57 刘万里 清华大学
58 刘亚欧 首都医科大学附属北京天坛医院
59 刘光慧 中国科学院生物物理研究所
60 刘华 珠海格力电器股份有限公司
61 刘志刚 西南交通大学
62 刘宏 东南大学
63 刘宏涛 中国科学院上海生命科学研究院
64 刘良云 中国科学院遥感与数字地球研究所
65 刘青松 中国科学院合肥物质科学研究院
66 刘若川 北京大学
67 刘岭 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司
68 刘承斌 湖南大学
69 刘俭 哈尔滨工业大学
70 刘俊国 南方科技大学
71 刘恢 中南大学
72 刘莉 中国科学院金属研究所
73 刘海平 西藏自治区农牧科学院
74 刘颖 北京大学
75 刘新华 北京科技大学
76 刘翠华 中国科学院微生物研究所
77 刘燕 北京大学口腔医院
78 齐国祯 中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院
79 闫永达 哈尔滨工业大学
80 闫学东 北京交通大学
81 闫学海 中国科学院过程工程研究所
82 江海龙 中国科学技术大学
83 江维 中国科学技术大学
84 江颖 北京大学
85 汤文军 中国科学院上海有机化学研究所
86 汤平平 南开大学
87 祁生文 中国科学院地质与地球物理研究所
88 许敏 核工业西南物理研究院
89 孙飞 中国科学院生物物理研究所
90 孙业乐 中国科学院大气物理研究所
91 孙志刚 中国科学院大连化学物理研究所
92 孙秀兰 江南大学
93 孙启全 中山大学
94 孙秋野 东北大学
95 孙剑 南方医科大学
96 花为 东南大学
97 苏大伟 中国人民解放军95851部队
98 苏成云 盛瑞传动股份有限公司
99 巫永睿 中国科学院上海生命科学研究院
100 李卫 中国科学院动物研究所
101 李永 北京控制工程研究所
102 李成涛 司法鉴定科学研究院
103 李全明 中国安全生产科学研究院
104 李秀萍 北京邮电大学
105 李国平 太原钢铁(集团)有限公司
106 李泠 中国科学院微电子研究所
107 李映伟 华南理工大学
108 李剑锋 厦门大学
109 李哲涛 湘潭大学
110 李涛 南京大学
111 李涛 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院
112 李梢 清华大学
113 李淑瑾 河北医科大学
114 李超 中国地质大学(武汉)
115 李智 中国人民解放军战略支援部队航天工程大学
116 李磊 西安交通大学第一附属医院
117 李整林 中国科学院声学研究所
118 杨元合 中国科学院植物研究所
119 杨世春 北京航空航天大学
120 杨石岭 中国科学院地质与地球物理研究所
121 杨军 中国科学院兰州化学物理研究所
122 杨建成 中国科学院近代物理研究所
123 杨益新 西北工业大学
124 杨鹏 陕西师范大学
125 肖云峰 北京大学
126 肖仕 中山大学
127 肖百龙 清华大学
128 时胜国 哈尔滨工程大学
129 吴义政 复旦大学
130 吴文斌 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
131 吴永乐 北京邮电大学
132 吴成铁 中国科学院上海硅酸盐研究所
133 吴忠庆 中国科学技术大学
134 吴宗泽 广东工业大学
135 吴俊 南京农业大学
136 吴振锋 中国电子科技集团公司第二十八研究所
137 吴斌 天津大学
138 吴强 中兴通讯股份有限公司
139 吴德成 中国科学院化学研究所
140 邱国红 华中农业大学
141 邱挺 福州大学
142 何旭辉 中南大学
143 何洪文 北京理工大学
144 何菁 北京大学人民医院
145 应颂敏 浙江大学医学院附属第二医院
146 汪秀丽 四川大学
147 汪勇 南京工业大学
148 汪惠丽 合肥工业大学
149 宋大千 吉林大学
150 宋礼 中国科学技术大学
151 宋国勇 北京林业大学
152 宋海峰 北京应用物理与计算数学研究所
153 张艺 中山大学
154 张龙 浙江大学
155 张冬梅 同济大学
156 张弛 大连理工大学
157 张进成 西安电子科技大学
158 张志勇 广西医科大学
159 张志勇 北京大学
160 张利波 昆明理工大学
161 张国良 中国科学院海洋研究所
162 张明义 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所
163 张金钰 西安交通大学
164 张建玲 中国科学院化学研究所
165 张效伟 南京大学
166 张锐 厦门大学
167 张澄 山东大学
168 陈天禄 西藏大学
169 陈为 浙江大学
170 陈立功 浙江清华长三角研究院
171 陈全胜 江苏大学
172 陈庆山 东北农业大学
173 陈茂 四川大学
174 陈明远 中山大学
175 陈实 武汉大学
176 陈罡 苏州大学
177 陈益强 中国科学院计算技术研究所
178 武永卫 清华大学深圳研究生院
179 范曲立 南京邮电大学
180 范志超 合肥通用机械研究院有限公司
181 林志淼 北京大学第一医院
182 林强 中国科学院南海海洋研究所
183 林鑫 西北工业大学
184 明平兵 中国科学院数学与系统科学研究院
185 明东 天津大学
186 罗小兵 华中科技大学
187 金祖权 青岛理工大学
188 金海军 中国科学院金属研究所
189 周永彬 中国科学院信息工程研究所
190 周伟 武汉大学
191 周志刚 中国农业科学院饲料研究所
192 周绍兵 西南交通大学
193 周晓猛 中国民航大学
194 周继华 重庆金美通信有限责任公司
195 周鹏 复旦大学
196 庞彦伟 天津大学
197 郑飞 中国科学院大气物理研究所
198 郑彦臻 西安交通大学
199 赵九蓬 哈尔滨工业大学
200 赵公博 中国科学院国家天文台
201 赵宇宏 中北大学
202 赵远锦 东南大学
203 赵志刚 南京农业大学
204 赵俊 复旦大学
205 赵凌 成都中医药大学
206 赵祯霞 广西大学
207 郝张成 东南大学
208 胡友财 中国医学科学院药物研究所
209 胡水明 中国科学技术大学
210 胡余生 珠海格力电器股份有限公司
211 胡波 华中科技大学同济医学院附属协和医院
212 胡春明 北京航空航天大学
213 胡荣贵 中国科学院上海生命科学研究院
214 钟建英 平高集团有限公司
215 侯霞 中国科学院上海光学精密机械研究所
216 俞建成 中国科学院沈阳自动化研究所
217 俞继军 中国航天空气动力技术研究院
218 饶志明 江南大学
219 姜海峰 中国科学院国家授时中心
220 娄昕 中国人民解放军总医院
221 姚红红 东南大学
222 姚宜斌 武汉大学
223 贺威 北京科技大学
224 秦明礼 北京科技大学
225 秦绍正 北京师范大学
226 秦彦国 吉林大学
227 袁双虎 山东省医学科学院
228 袁伟 华南理工大学
229 袁媛 中国中医科学院
230 袁媛 中国科学院西安光学精密机械研究所
231 夏敏 中山大学
232 顾为民 厦门大学
233 晏成林 苏州大学
234 晏启祥 西南交通大学
235 钱冬 上海交通大学
236 徐丰 复旦大学
237 徐书华 中国科学院上海生命科学研究院
238 徐世伟 宝山钢铁股份有限公司
239 徐立章 江苏大学
240 徐伟 东北大学
241 徐时清 中国计量大学
242 徐涌 南京医科大学
243 翁红明 中国科学院物理研究所
244 高宁 北京大学
245 高召兵 中国科学院上海药物研究所
246 高庆蕾 华中科技大学同济医学院附属同济医院
247 高培 北京大学
248 高嵩 中山大学
249 郭东升 南开大学
250 郭国骥 浙江大学
251 唐桂华 西安交通大学
252 唐淳 中国科学院武汉物理与数学研究所
253 涂春鸣 湖南大学
254 展思辉 南开大学
255 陶凌 中国人民解放军第四军医大学
256 黄卫华 武汉大学
257 黄方 中国科学技术大学
258 黄永明 东南大学
259 黄炳香 中国矿业大学
260 黄勇 湖南大学
261 黄莹 南方电网科学研究院有限责任公司
262 黄罡 北京大学
263 曹炬 重庆医科大学
264 曹罡 华中农业大学
265 曹鹏 北京生命科学研究所
266 常超 浙江荷清柔性电子技术有限公司
267 康利鸿 中国人民解放军61646部队
268 彭宇新 北京大学
269 彭勇 四川大学
270 彭海平 中国科学技术大学
271 彭海琳 北京大学
272 彭能岭 郑州宇通客车股份有限公司
273 董丰收 中国农业科学院植物保护研究所
274 韩建永 中国农业大学
275 覃勇 中国科学院山西煤炭化学研究所
276 喻俊志 中国科学院自动化研究所
277 程洪 布法罗机器人科技(成都)有限公司
278 程海波 南京中医药大学
279 傅强 中国科学院大连化学物理研究所
280 焦建伟 中国科学院动物研究所
281 童红宁 中国农业科学院作物科学研究所
282 谢希贤 天津科技大学
283 鄢社锋 中国科学院声学研究所
284 雷久侯 中国科学技术大学
285 阙红波 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
286 蔡军 国家心血管病中心
287 蔡时青 中国科学院上海生命科学研究院
288 蔡宴朋 广东工业大学
289 管仁国 东北大学
290 廖专 中国人民解放军第二军医大学
291 廖新胜 苏州长光华芯光电技术有限公司
292 谭敏佳 中国科学院上海药物研究所
293 谭斌 南方科技大学
294 谭慧俊 南京航空航天大学
295 翟天佑 华中科技大学
296 翟荟 清华大学
297 熊伟 中国科学技术大学
298 樊官伟 天津中医药大学
299 樊春安 兰州大学
300 潘纲 浙江大学
301 潘鹏 清华大学
302 薛亚平 浙江工业大学
303 穆杨 中国科学技术大学
304 戴俊彪 中国科学院深圳先进技术研究院
305 戴峰 四川大学
306 魏战勇 河南农业大学

重点领域创新团队入选对象名单(50个)

序号 团队名称 团队 负责人 依托单位
1 机械摩擦表面/界面+高端装备用润滑材料创新团队 王道爱 中国科学院兰州化学物理研究所
2 耐高温高性能工程塑料创新团队 王锦艳 大连理工大学
3 金属矿产资源绿色开采创新团队 尹升华 北京科技大学
4 猪生理代谢与机体健康创新团队 孔祥峰 中国科学院亚热带农业生态研究所
5 空间高能天文望远镜研制团队 卢方军 中国科学院高能物理研究所
6 分子识别与催化创新团队 叶松 中国科学院化学研究所
7 烧伤救治领域创新团队 申传安 中国人民解放军总医院
8 人兽共患寄生虫病创新研究团队 冯耀宇 华南农业大学
9 先进核能材料创新团队 吕广宏 北京航空航天大学
10 铁路12306客票系统创新团队 朱建生 中国铁道科学研究院集团有限公司
11 多相反应流传递及转化过程强化创新团队 朱恂 重庆大学
12 轨道交通装备结构可靠性创新团队 任尊松 北京交通大学
13 暗物质探测 刘江来 上海交通大学
14 变化环境下的水库群调度研究 刘攀 武汉大学
15 南海高温高压钻完井技术研究与应用创新团队 李中 中海石油(中国)有限公司湛江分公司
16 肝衰竭诊治新技术研究创新团队 李君 浙江大学医学院附属第一医院
17 大豆优异基因资源发掘与创新利用 李英慧 中国农业科学院作物科学研究所
18 反应堆工程技术创新团队 杨红义 中国原子能科学研究院
19 大陆碰撞成矿作用创新团队 杨志明 中国地质科学院地质研究所
20 神经肿瘤诊疗关键技术研究创新团队 吴安华 中国医科大学
21 微生物与线虫互作机制创新团队 邹成钢 云南大学
22 地下工程重大灾害防控创新团队 张庆松 山东大学
23 早期生命与环境创新团队 张兴亮 西北大学
24 全球资源环境遥感创新团队 张兵 中国科学院遥感与数字地球研究所
25 智能终端精密构件制造装备创新团队 张国军 广东华中科技大学工业技术研究院
26 离子液体与绿色化工创新团队 张香平 中国科学院过程工程研究所
27 药物设计新方法及创新药物发现研究创新团队 张翱 中国科学院上海药物研究所
28 国家作物表型组学研究设施创新团队 陈凡 中国科学院遗传与发育生物学研究所
29 高能激光技术 陈金宝 中国人民解放军国防科技大学
30 整合性肿瘤生物学创新团队 陈剑峰 中国科学院上海生命科学研究院
31 氨的催化合成与分解创新团队 陈萍 中国科学院大连化学物理研究所
32 固态量子计算与量子信息创新团队 范桁 中国科学院物理研究所
33 影像指导下的介入精准诊疗团队 居胜红 东南大学
34 猪基因编辑技术的基础与应用研究 赵要风 中国农业大学
35 消化道恶性肿瘤精准诊治创新团队 郝继辉 天津医科大学
36 宇航空间机构及控制创新团队 姜生元 哈尔滨工业大学
37 河口近岸环境分析与生态化学 栾天罡 中山大学
38 氧化还原信号调控与肿瘤发生发展创新团队 黄灿华 四川大学
39 革新性核动力技术创新团队 黄彦平 中国核动力研究设计院
40 类脑视觉创新团队 黄铁军 北京大学
41 植物信号转导机制团队 戚益军 清华大学
42 智能无线通信系统创新团队 盛敏 西安电子科技大学
43 反恐指挥信息工程研究团队 崔翛龙 中国人民武装警察部队工程大学
44 高速铁路桥梁服役安全创新团队 蒋丽忠 中南大学
45 先进钛合金及工程应用创新团队 雷家峰 中国科学院金属研究所
46 国产高性能微处理器创新团队 窦强 天津飞腾信息技术有限公司
47 热带植物保护--橡胶树重大病害灾变机制与绿色防控 缪卫国 海南大学
48 复杂体系的理论化学计算方法及应用创新团队 黎书华 南京大学
49 微纳传感与动态测试技术创新团队 薛晨阳 中北大学
50 药用天然产物合成生物学创新团队 戴均贵 中国医学科学院药物研究所

科技创新创业人才入选对象名单(200人)

序号 姓名 所在企业
1 于海阔 南京天诗新材料科技有限公司
2 于慧东 齐鲁科技(济南)有限公司
3 马庆伟 北京毅新博创生物科技有限公司
4 马学文 山东农大肥业科技有限公司
5 马寅虎 保定华翼风电叶片研究开发有限公司
6 马 超 广州南方卫星导航仪器有限公司
7 王书平 山东圣丰种业科技有限公司
8 王建龙 湖南金健种业科技有限公司
9 王建华 上海比路电子股份有限公司
10 王奎锋 勤浩医药(苏州)有限公司
11 王 敕 苏州艾科瑞思智能装备股份有限公司
12 王 辉 无锡英臻科技有限公司
13 王智刚 深圳市有为化学技术有限公司
14 王 鹏 郑州思念食品有限公司
15 毛善君 北京龙软科技股份有限公司
16 方隽云 浙江洁美电子科技股份有限公司
17 尹 烨 深圳华大基因股份有限公司
18 孔凡伟 山东晶导微电子股份有限公司
19 卢 勇 秦皇岛星箭特种玻璃有限公司
20 申 刚 天津天大求实电力新技术股份有限公司
21 田立坤 哈尔滨凯纳科技股份有限公司
22 Hongqi Tian (田红旗) 上海科州药物研发有限公司
23 白云峰 北京国能中电节能环保技术股份有限公司
24 冯荣华 浙江荣晟环保纸业股份有限公司
25 冯歆鹏 上海肇观电子科技有限公司
26 曲东升 常州铭赛机器人科技股份有限公司
27 朱林生 江西博微新技术有限公司
28 朱国宏 杭州乔戈里科技有限公司
29 朱明甫 鹤壁国立光电科技股份有限公司
30 朱建民 辽宁奥克化学股份有限公司
31 朱俊科 淄博禾丰种业科技股份有限公司
32 朱 壹 江西绿萌科技控股有限公司
33 刘 升 西安奇维科技有限公司
34 刘伟军 沈阳慧远自动化设备有限公司
35 刘伟奇 同心医联科技(北京)有限公司
36 刘 明 北京中农弘科生物技术有限公司
37 刘金成 惠州亿纬锂能股份有限公司
38 刘金荣 甘肃兰太环境治理科技有限责任公司
39 刘树森 山东省寿光市三木种苗有限公司
40 刘振禹 山东华冠智能卡有限公司
41 刘培超 深圳市越疆科技有限公司
42 江国托 大连三仪动物药品有限公司
43 汤旭东 同高先进制造科技(太仓)有限公司
44 汤慧萍 西安赛隆金属材料有限责任公司
45 安学丽 北京首佳利华生物科技服务有限公司
46 许开华 格林美股份有限公司
47 许礼进 埃夫特智能装备股份有限公司
48 许圣钰 河北鑫海水产生物技术有限公司
49 严国元 宁波星箭航天机械有限公司
50 杜 川 天津清科环保科技有限公司
51 李小雪 北京雅果科技有限公司
52 李仁民 江苏东合南岩土科技股份有限公司
53 李功燕 中科微至智能制造科技江苏有限公司
54 李良彬 江西赣锋锂业股份有限公司
55 李 杰 宜昌人福药业有限责任公司
56 李 明 广州市达瑞生物技术股份有限公司
57 李 岩 山东大展纳米材料有限公司
58 李金亮 上海迪赛诺化学制药有限公司
59 李贵生 智恒科技股份有限公司
60 李益民 湖南英捷高科技有限责任公司
61 李 涛 云南震安减震科技股份有限公司
62 李智华 湖南杉杉能源科技股份有限公司
63 李鹏堂 哈尔滨岛田大鹏工业股份有限公司
64 李新海 江西合纵锂业科技有限公司
65 李新富 杭州桑尼能源科技股份有限公司
66 杨 勇 深圳市杉川机器人有限公司
67 杨晓川 南京中港电力股份有限公司
68 杨豪放 江苏盖睿健康科技有限公司
69 杨德辉 厦门海荭兴仪器股份有限公司
70 励 民 福州瑞芯微电子股份有限公司
71 肖 力 湖南凌翔磁浮科技有限责任公司
72 吴卫平 山东阿尔普尔节能装备有限公司
73 吴中林 广东通宇通讯股份有限公司
74 吴仲城 安徽中科美络信息技术有限公司
75 吴红彦 北京华泰诺安技术有限公司
76 吴 峰 上海易点时空网络有限公司
77 吴慧明 浙江开天工程技术有限公司
78 何小军 江苏智途科技股份有限公司
79 何广卫 合肥医工医药有限公司
80 何文波 福建福光股份有限公司
81 何光杰 天津金耀药业有限公司
82 何 弢 安徽酷哇机器人有限公司
83 谷志杰 浙江飞宜光电能源科技有限公司
84 邹 准 桂林三金大健康产业有限公司
85 冷友斌 黑龙江飞鹤乳业有限公司
86 冷文浩 中船重工奥蓝托无锡软件技术有限公司
87 沈载宽 天津青松华药医药有限公司
88 沈逍江 浙江亿可利环保科技有限公司
89 沈 敏 江苏美淼环保科技有限公司
90 沈锦祥 浙江生辉照明有限公司
91 宋志棠 上海新安纳电子科技有限公司
92 张有成 南京壹进制信息技术股份有限公司
93 张志祥 江苏中路交通科学技术有限公司
94 张其清 福建吉特瑞生物科技有限公司
95 张 昊 广州中浩控制技术有限公司
96 张昌武 北京蓝箭空间科技有限公司
97 张 真 南京云创大数据科技股份有限公司
98 张 敏 上工申贝(集团)股份有限公司
99 张鹤军 江苏视科新材料股份有限公司
100 张 巍 广州嘉检医学检测有限公司
101 张 鑫 宜科(天津)电子有限公司
102 陈天石 北京中科寒武纪科技有限公司
103 陈 刚 青岛蔚蓝生物集团有限公司
104 陈运文 达而观信息科技(上海)有限公司
105 陈灵梅 赢家时装(赣州)有限公司
106 陈 林 美庐生物科技股份有限公司
107 陈 明 上海欧本钢结构有限公司
108 陈维佳 长春博迅生物技术有限责任公司
109 陈毅敏 苏州英华特涡旋技术有限公司
110 邵云东 浙江天草生物科技股份有限公司
111 邵明绪 西安蜂语信息科技有限公司
112 邵 鹏 山东万腾电子科技有限公司
113 林绿高 浙江畅尔智能装备股份有限公司
114 昌 敬 北京石头世纪科技有限公司
115 明 刚 深圳市金奥博科技股份有限公司
116 罗东平 山石网科通信技术有限公司
117 罗瑞发 深圳市金溢科技股份有限公司
118 和巍巍 深圳基本半导体有限公司
119 金 犁 北京墨迹风云科技股份有限公司
120 金 循 贵州湄潭兰馨茶业有限公司
121 周泽奇 丹娜(天津)生物科技有限公司
122 周 勇 合肥赛为智能有限公司
123 周 超 秦皇岛方华埃西姆机械有限公司
124 周鹏伟 福建翔丰华新能源材料有限公司
125 郑洪波 浙江国自机器人技术有限公司
126 房宗训 赛尔通信服务技术股份有限公司
127 赵 飞 北京众清科技有限公司
128 赵丽丽 哈尔滨化兴软控科技有限公司
129 赵国庆 马上消费金融股份有限公司
130 赵笠钧 博天环境集团股份有限公司
131 赵章红 河南恒茂创远科技股份有限公司
132 赵 静 大连知微生物科技有限公司
133 赵德政 青岛光电医疗科技有限公司
134 胡仕龙 大连金慧融智科技股份有限公司
135 胡 祥 江西科诺生物科技有限公司
136 柳建增 山东省万兴食品有限公司
137 钟春燕 海南椰国食品有限公司
138 段志明 长沙岱勒新材料科技股份有限公司
139 侯世国 浙江汉朔电子科技有限公司
140 姜正军 山东华辰制药有限公司
141 姜国胜 山东博创生物科技有限公司
142 James Juehui Hong (洪觉慧) 南京魔迪多维数码科技有限公司
143 姚 新 中科宇图天下科技有限公司
144 秦小平 四川一名微晶科技股份有限公司
145 秦 屹 芜湖森思泰克智能科技有限公司
146 袁 旭 四川迅游网络科技股份有限公司
147 夏中华 江苏瑞华农业科技有限公司
148 顾方明 杭州福膜新材料科技股份有限公司
149 顾凌云 常州冰鉴信息科技有限公司
150 晏志清 江龙船艇科技股份有限公司
151 钱建中 上海汇得科技股份有限公司
152 徐文良 苏州同大机械有限公司
153 徐旭东 宁波旭升汽车技术股份有限公司
154 徐 辉 安徽元琛环保科技股份有限公司
155 翁海波 郑州贝贝生物科技有限公司
156 高育龙 昇印光电(昆山)股份有限公司
157 高 磊 瑞斯康达科技发展股份有限公司
158 郭俊兴 青岛小优智能科技有限公司
159 郭 健 北京金晟达生物电子科技有限公司
160 郭毅军 重庆西山科技股份有限公司
161 黄建平 上海亿力电器有限公司
162 BONG YONG KOY (黄勇开) 宁波酶赛生物工程有限公司
163 黄 勇 沈阳新松医疗科技股份有限公司
164 黄 晖 上海数饮实业有限公司
165 黄朝阳 厦门雅迅网络股份有限公司
166 黄 镇 玉溪沃森生物技术有限公司
167 曹建伟 浙江晶盛机电股份有限公司
168 崔永庆 杭州全拓科技有限公司
169 符 剑 成都微址科技有限公司
170 章文忠 湖北泰和石化设备有限公司
171 章 桦 北京连心医疗科技有限公司
172 章 辉 上海宏力达信息技术股份有限公司
173 阎尔坤 天津赛德生物制药有限公司
174 梁昭平 广州市华南农大生物药品有限公司
175 韩 全 广东益诺欧环保股份有限公司
176 韩忠华 浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司
177 韩忠朝 北京汉氏联合生物技术股份有限公司
178 韩京龙 吉林三龙环保科技有限公司
179 程学仁 广东一方制药有限公司
180 程 钰 山东海逸交通科技有限公司
181 焦文华 德州深华光电科技有限公司
182 储呈平 鑫缘茧丝绸集团股份有限公司
183 童裳慧 中晶环境科技股份有限公司
184 曾建勇 襄阳国铁机电股份有限公司
185 温书豪 深圳晶泰科技有限公司
186 谢识才 宁波博德高科股份有限公司
187 谢 晖 湖南天汽模汽车模具技术股份有限公司
188 虞奇峰 上海纽脉医疗科技有限公司
189 简仁贤 竹间智能科技(上海)有限公司
190 窦 勇 山东大业股份有限公司
191 蔡丽菲 广东阿格蕾雅光电材料有限公司
192 蔡晶晶 北京永信至诚科技股份有限公司
193 翟 军 北京万集科技股份有限公司
194 熊 磊 上海思路迪医学检验所有限公司
195 熊 震 武汉思瑞法机器人制造有限公司
196 潘叶江 华帝股份有限公司
197 潘成华 江苏网进科技股份有限公司
198 潘敏忠 福建富兰光学有限公司
199 薄永明 宁波微萌种业有限公司
200 戴跃锋 御家汇股份有限公司

创新人才培养示范基地入选对象名单(32个)

1 北京林业大学
2 中国科学院理论物理研究所
3 北京高压科学研究中心
4 中国科学院生态环境研究中心
5 北京农业信息技术研究中心
6 中国地质科学院矿产资源研究所
7 河海大学
8 常州国家高新技术产业开发区管理委员会
9 江苏邳州经济开发区管理委员会
10 浙江大学医学院附属第一医院
11 湖州莫干山高新技术产业开发区管理委员会
12 国家海洋局第二海洋研究所
13 广东工业大学
14 中国农业科学院农业基因组研究所
15 湖北大学
16 武汉科技大学
17 西北农林科技大学
18 中国科学院地球环境研究所
19 燕山大学
20 大连工业大学
21 安徽理工大学
22 中国电子科技集团公司第三十八研究所
23 中国海洋大学
24 中国石油大学(华东)
25 威海火炬高技术产业开发区管理委员会
26 山东省农业科学院
27 湖南大学
28 湖南省农业科学院
29 中国电子科技集团公司第二十九研究所
30 新疆农业科学院
31 甘肃农业大学
32 青海中关村高新技术产业基地有限公司
教育信息化资讯微信二维码

特别声明:本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

相关阅读
高校科技频道联系电话:010-62603071
邮箱:zhangwj#cernet.com
微信公众号:高校科技进展